На место пожара в коллекторе на севере Москвы приехал руководить Бирюков — Москва.ру

На место пожара в коллекторе на севере Москвы приехал руководить Бирюков

На Ленинградский проспект в Москве, где вечером 2 декабря происходит пожар в коллекторе, приехал вице-мэр по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По словам пресс-службы, он руководит работой штаба по ликвидации последствий.

Как сообщили в комплексе городского хозяйства, Бирюков прибыл на место пожара для контроля за ликвидацией последствий происшествия. По последней информации, службы МЧС спустя несколько часов смогли наконец приступить к тушению пожара.

Напомним, что инцидент произошел 2 декабря. Что стало причиной возгорания в коллекторе в настоящий момент неизвестно. Несколько домов, для обеспечения безопасного тушения огня, остались без света.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пожарные ждали, когда энергетики обесточат кабельные линии, питающие четыре жилых дома. В ближайший час свет местным жителям обещали вернуть.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →