Дело о торговле детьми и взятки в МВД: что случилось в Москве 30 ноября | Москва.ру

Дело о торговле детьми и взятки в МВД: что случилось в Москве 30 ноября

Дело о взяточничестве в МВД, нападение на таксиста с ножом и предотвращенный взрыв иномарки. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 30 ноября в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Подмосковный полицейский организовал тушение горящего многоквартирного дома

Оперативник подмосковной полиции организовал тушение горящего многоквартирного дома. Ночью, находясь в своей квартире, оперуполномоченный розыска ОМВД России по Талдомскому городскому округу лейтенант полиции Анатолий Маркин увидел, что в доме напротив горит чердак. Он выбежал на улицу и встретил у подъезда дома соседку, попросив позвонить в МЧС.

Сам полицейский направился к месту пожара. Он взобрался на чердак и увидел, что в доме загорелась балка крыши, а сильный ветер раздувал огонь. Тогда Маркин начал звонить в двери квартир и сообщать жильцам о пожаре. После этого, организовав «цепочку» из мужчин он принялся тушить пожар.

СК требует раскрыть тайну донорства по делу о торговле детьми от суррогатных матерей

Следственный комитет России провел судебные экспертизы по установлению родства доноров генетического материала по отношению к детям, рожденным от суррогатной матери, в рамках уголовного дела о торговле детьми. СК РФ требует раскрыть медицинскую тайну доноров.

Следователи получили результаты молекулярно-генетических судеб экспертиз, что расценили как нарушение семейной тайны, а также репродуктивной тайны зачатия и рождения детей. Защитник заявил, что следствие нарушило неприкосновенность личной жизни, права и законные интересы граждан.

Спасатели предотвратили взрыв авто после ДТП на Симферопольском шоссе

Авария с участием иномарки Opel Astra и фуры с топливом произошла в ночь на 30 ноября на Симферопольском шоссе в Москве. Пассажиры иномарки оказались зажаты, а в этот момент из фуры произошел разлив топлива. Сильный пожар и возможный взрыв предотвратили спасатели департамента ГОЧСиПБ.

Прибывшие на место спасатели вызволили пассажиров легковушки и начали смывать топливо с асфальта. В этот момент территория вокруг места происшествия была оцеплена.

Как только первый этап работ был завершен, пострадавших передали медикам. В результате происшествия никто не пострадал, спасателям удалось предотвратить возможный сильный пожар.

Четвертого сторонника разгромленной ячейки «Свидетелей Иеговы» суд отправил под домашний арест

Пресненский районный суд Москвы отправил под домашний арест еще одного участника «Свидетелей Иеговы» — организации, признанной решением Верховного суда РФ экстремистской.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Закаряна В.П. Он останется под домашнем арестом до 23 января 2021 года.

В Москве задержали главу следственного комитета МВД по делу о взятке

В Москве арестовали начальницу следственного отдела МВД по району Нагатинский Затон, которая обвиняется в получении взятки в размере 300 тысяч рублей.

В ходе оперативного эксперимента начальница получила деньги от матери, которая попросила не возбуждать в отношении сына уголовное дело.

По данным МВД, майор юстиции будет уволена с должности в связи с делом о получении взятки.

Суд продлил арест обвиненного в госизмене Сафронова до 7 марта

Журналист и советник главы Роскосмоса Иван Сафронов останется под арестом до 7 марта 2021 года. Соответствующее решение 30 ноября принял Лефортовский суд Москвы.

Суд принял решение оставить Сафронова под арестом несмотря на поручительства за него друзей и родственников.

В Москве отловили пассажира такси, напавшего на водителя с ножом

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на водителя такси.

По предварительным данным, инцидент произошел около 5 утра на Третьем транспортном кольце. У водителя и пассажира произошла словесная перепалка, в ходе которой первый вытащил нож и пытался ранить оппонента. После злоумышленник скрылся.

В Москве сиделка привела двух знакомых с ножом лишать пенсионера 50 тысяч

В Москве сиделка навела двух знакомых на квартиру пенсионера, где те похитили 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что двое злоумышленников получили от сиделки слепки ключей от квартиры на Новослободской улице и проникли в жилище 90-летнего пенсионера. Угрожая ножом, они украли 50 тысяч рублей и скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД нашли двух мужчин и сиделку. Они проживали в одной квартире. По факту было возбуждено уголовное дело, подозреваемых заключили под стражу.

Поезд насмерть сбил мужчину на станции МЖД Петровской-Разумовской

В районе железнодорожной станции Петровско-Разумовская Ленинградского направления МЖД поезд сообщением «Москва-Крюково» насмерть сбил мужчину 1982 года рождения.

По данным ведомства, мужчина, по предварительной информации, переходил железнодорожные пути в неположенном месте.

Рейтинг
Москва.ру