СК показал видео обысков и задержания в ячейке "Свидетелей Иеговы" в Москве | Москва.ру

СК показал видео обысков и задержания в ячейке «Свидетелей Иеговы» в Москве

Следственный комитет показал видео с места обысков и задержания в признанной решением Верховного суда РФ экстремистской организации — Свидетелей Иеговы. Так, 24 ноября, в Москве ведомство совместно с ФСБ наведалось в квартиру, расположенную на Челюскинской улице.

Видео опубликовала пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Москве. На ролике правоохранители сначала взламывают дверь квартиры, после чего врываются и видят группу лиц, которая, судя по всему, собирается для изучения религиозной литературы, пропагандирующей учение Свидетелей Иеговы.

Также следователи и сотрудники ФСБ обнаружили крупную сумму денег и другие доказательства, подтверждающие факт сбора последователей запрещенной ячейки.

Напомним, что ранее Москва.ру сообщала о том, что возбуждено уголовное дело об экстремизме. Задержаны ряд организаторов и участников движения.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →