С начала 2020 года в РФ на треть выросло число террористических преступлений — Москва.ру

С начала 2020 года в РФ на треть выросло число террористических преступлений

Число террористических преступлений в России за первые десять месяцев возросло более чем на 33%. Об этом 24 ноября говорится в статистических данных МВД РФ.

По данным ведомства, в стране также почти на 40% возросло число экстремистских преступлений.

Так, в период с января по октябрь 2020 года включительно в России зарегистрировано 1990 преступлений террористического характера — прирост составил 33,3%, а также 708 преступлений экстремистской направленности — прирост составил 39,9%.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что количество преступлений в Московской области за январь-октябрь сократилось на 4% по сравнению с прошлым годом. В регионе стало меньше убийство и квартирных краж, однако возросли случаи мошенничества.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →