Россияне перестали открывать вклады в банках — отток средств достиг 111 млрд рублей — Москва.ру

Россияне перестали открывать вклады в банках — отток средств достиг 111 млрд рублей

Центральный банк (ЦБ) зафиксировал умеренный отток вкладов россиян из банков в октябре 2020 года. Общая сумма достигла 111 млрд рублей.

В материалах регулятора уточняется, что вклады россиян в среднем сократились на 0,3%, а в системно значимых банках — на 0,4%.

«У других крупных банков из топ-100 — на 0,2%. Снижение было более существенным (-0,8%), если исключить средства на счетах эскроу, которые в октябре выросли на 156 млрд рублей», — добавили в Центробанке.

Это объясняется тем, что люди все также вкладывают деньги в альтернативные финансовые инструменты. Количество валюты на счетах физлиц в прошлом месяце также уменьшилось — на 0,2 процентных пункта.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что президент России Владимир Путин обеспокоен спадом промышленного производства в стране.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →