Громкие задержания и "золотой" воришка: что случилось в Москве 18 ноября | Москва.ру

Громкие задержания и «золотой» воришка: что случилось в Москве 18 ноября

Задержания зампреда правительства Подмосковья Дмитрия Куракина и аудитора СП Михаила Меня, смертельная драка и страшное ДТП на М-10. Главное о том, что случилось в Москве и Подмосковье 18 ноября в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Полицейские обнаружили в лесу мешок с наркотиками весом 2 килограмма

Полиция задержала 23-летнего жителя Архангельской области в подмосковном лесу, когда он забирал из тайника-закладки мешок с наркотиками общим весом 2 килограмма.

По предварительным данным, подозреваемый был курьером. Он забирал наркотики, фасовал и оставлял через закладки.

Полиция в Москве напала на след «золотого» воришки: задержан ювелир

Трое жителей Москвы и Подмосковья обратились в полицию, заявив о недобросовестном ювелире, взявшем драгоценности на ремонт и скрывшегося в неизвестном направлении. Ущерб составил более 500 тыс. рублей.

Ремонтник, взявший драгоценности, перестал выходить на связь, а потерпевшие, приехав в салон на улице Авиаконструктора Миля, к своему удивлению обнаружили, что он закрыт.
«Пропавшего» ювелира правоохранителям удалось задержать на Волгоградском проспекте. Им оказался 42-летний ранее судимый приезжий мужчина.

Драчуны из Подмосковья, до смерти избившие оппонентов в строительном вагончике, предстанут перед судом

Сотрудники СК РФ завершили расследование уголовного дела в отношении двух мигрантов, до смерти избивших оппонентов в строительном вагончике в подмосковном Ногинске.

По данным правоохранителей, инцидент произошел 17 февраля 2020 года. Пятеро мужчин, находясь в строительном вагончике, что-то не поделили и между ними началась драка, в результате которой фигуранты дела до смерти избили двоих оппонентов, еще один получил тяжкий вред здоровью.

СК задержал зампреда правительства Подмосковья Куракина

Следственный комитет задержал зампредседателя правительства Московской области Дмитрия Куракина.

Обыски, предшествовавшие задержанию, были связаны с работой Куракина в качестве директора департамента имущественных отношений Минобороны, который чиновник возглавлял с 2012 по 2017 год.

Сотрудники СК РФ также задержали двух его возможных сообщников, которые подозреваются в коррупции при использовании военного имущества — лесов и земельных участков.

СК просит арестовать мать, подозреваемую в убийстве детей в Москве

Следствие расследует уголовное дело по признакам преступления об убийстве двух малолетних детей. По версии следствия, вечером 17 ноября в квартире жилого дома на Тайнинской улице обнаружили тела двух детей 2015 и 2017 годов рождения с признаками асфиксии.

Под подозрение попала мать детей, в настоящий момент женщина задержана. Во время допроса она полностью признала вину и сообщила, что внезапно решила убить своих детей, после чего выпила алкоголь.

В ближайшее время суд планирует предъявить подозреваемой обвинение, а также ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Готовившие теракт на концерте Киркорова получили до 19 лет колонии

Южный окружной военный суд вынес приговор участникам подготовки теракта на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале в 2017 году и назначил сроки от 10 до 19 лет колонии.

Напомним, обвиняемых Казуева, Халдузова, Ибрагимова и Магомедова задержали на концерте Киркорова в Махачкале в октябре 2017 года после обнаружения взрывного устройства. Уголовное дело было возбуждено по статьям УК РФ о террористическом акте, незаконном изготовлении и обороте оружия.

СК предъявил обвинения четверым участникам террористической организации, причастных к гибели пилота Филипова

Следователи СК РФ установили личности четверых мужчин, причастных к гибели пилота Су-25СМ, заместителя командира эскадрильи штурмового авиаполка Восточного военного округа гвардии майора Романа Филипова. В ведомстве назвали имена фигурантов — Ибрахим Рамадан Аль-Ахмад, Мухаммед Гази Аль-Алейвию, Абдель Саттар Абдул Гафур ас-Сыях, Абдел Басыт Ибрахим Аль-Хамуд — они все являются участниками одной из запрещенных на территории РФ террористических организаций «Джебхат ан-Нусра».

Сотрудники СК РФ изучили спутниковые снимки места падения самолета, а также провели серию допросов для выяснения обстоятельств гибели Филипова.

В Хамовниках поймали цветочников, задолжавших москвичу букеты на 9,5 млн рублей

В полицию обратился 38-летний бизнесмен. Он рассказал, что в офисе фирмы на улице Остоженке договорился с сотрудниками о поставке цветов и заплатил необходимую сумму. Убрав деньги в склад, продавцы попросили клиента подождать, пока товар поступит на склад. Позже они под разными предлогами покинули помещение. Обещанную партию цветов мужчина так и не получил.

Правоохранители задержали трех подозреваемых. Предварительно, злоумышленники на короткий срок арендовали помещение и обустроили его под офис. Во время встречи с бизнесменом под видом доставщика еды приехал курьер, который незаметно для покупателя вынес деньги.

ФСБ задержала аудитора СП Михаила Меня в Подмосковье

Сотрудники ФСБ и МВД РФ задержали аудитора Счетной палаты (СП) Михаила Меня, подозреваемого в растрате 700 млн рублей из бюджета Ивановской области, губернатором которой он ранее являлся, в 2011 году

Задержание Меня силовики провели в подмосковном Красногорске.

Разрешение на задержание Меня ранее дал Совфед по просьбе Генпрокурора Игоря Краснова. Аудитор СП подозревается в хищении 700 млн рублей из бюджета Ивановской области, которую он возглавлял с 2005 года по 16 октября 2013 года.

Позже сотрудники СК РФ предъявили Меню обвинение.

Рейтинг
Москва.ру