Число несчастных случаев на МЖД за 10 месяцев снизилось на 15% | Москва.ру

Число несчастных случаев на МЖД за 10 месяцев снизилось на 15%

За 10 месяцев количество несчастных случаев на Московской железной дороге снизилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба МЖД, количество случаев травмирования среди детей и подростков уменьшилось на 23%. Основная причина происшествий — нарушение пешеходами правил безопасного поведения: люди ходили по ж/д путям в неустановленным месте, находились на пешеходном настиле во время движения поезда, пытались спрыгнуть или забраться на платформу.

Отмечается, что усугубляют ситуацию и смартфоны, на которые подростки отвлекаются, особенно при прослушивании музыки через наушники.

Для повышения безопасности, на МЖД постоянно строятся новые современные одноуровневые переходы. На некоторых радиальных линиях в Мосузле построены конкорсы и подземные пешеходные тоннели с лифтами и эскалаторами.

До этого сообщалось, что Московская канатная дорога меняет расписание — ежегодно руководство переводит аттракцион на зимний режим работы. Так, с 19 ноября график работы будет изменен.

Рейтинг
Москва.ру