Пандемия из-за закрытых границ задержала на въездах в Россию наркотики | Москва.ру

Пандемия из-за закрытых границ задержала на въездах в Россию наркотики

Президент России Владимир Путин отметил плюс закрытых границ — за время пандемии контрабанда наркотиков в РФ сократилась более чем на треть. Однако, отмечает российский лидер, это не означает, что проблема решена, ведь границы впоследствии будут открыты.

Как заявил Путин на совещании с Совбезом по вопросам антинаркотической политики, которое транслировалось по телеканалу «Россия-24», пока границы закрыты из-за пандемии коронавируса, власти должны продумать и принять дополнительные меры по укреплению пограничного и таможенного контроля.

«Как следствие, в первом полугодии 2020 года — не было бы счастья, да несчастье помогло — контрабанда наркотиков в Россию сократилась более чем на треть», — поделился успехами президент.

По статистике, которую привел российский лидер, на данный момент в России 487 тысяч официально зарегистрированных наркопотребителей, среди которых 5,1 тысяча — несовершеннолетние.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Роспотребнадзор опубликовал новую инструкцию по тестам на ковид, самоизоляции и лечении на дому.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →