Жуткие пожары и убийство младенца: что случилось в Москве 12 ноября | Москва.ру

Жуткие пожары и убийство младенца: что случилось в Москве 12 ноября

Гибель девушки, убийство новорожденного и эксплуатация детского труда. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 12 ноября в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Легковушка влетела в пустой поезд на станции Ивантеевка

Легковой автомобиль столкнулся с поездом без пассажиров на переезде возле станции Ивантеевка ночью на 12 ноября.

В связи с грубым нарушением правил дорожного движения пустой пассажирский поезд столкнулся с легковушкой. Инцидент произошел около 01:05 часов в железнодорожном переезде у станции Ивантеевка Фрязинской ветки Ярославского направления МЖД.

Полицейские в Подмосковье задержали двух подозреваемых в серии краж из коттеджей

Сотрудники полиции в Наро-Фоминске задержали двух мужчин, которые подозреваются в совершении серии краж из загородных домов. Общая сумма материального ущерба составила более 3 миллионов рублей.

Правоохранители установили, что злоумышленники проникали в дома ночью через окна, похищали буквально всё — электроинструменты, одежду, часы, парфюмерию и прочее.

Пожар на складе в Москве потушили спустя 3,5 часа

Пожарным удалось ликвидировать возгорание на двух этажах склада в Москве. Пожар начался в ночь на 12 ноября около 01:05 часов, ликвидирован в 04:28 часов.

Пожар произошел на первом и втором этажах 4-5 этажного складского здания. Общая площадь пожара составила около 100 квадратных метров.

СК возбудил дело после гибели девушки при падении в яму для столба освещения

Следствие возбудило уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности гибель девушки на востоке Москвы.

Около дома на 11-й Парковой улице в углубление земли для установки столбов упала девушка 2001 года рождения. Она не смогла выбраться и скончалась.

В Москве полиция перекрыла канал сбыта сигарет без акцизов на 180 млн

Правоохранители в Москве пресекли деятельность организованной группы, участников которой подозреваются в реализации сигарет без маркировки, предусмотренной законодательством РФ.

В рамках контрольной закупки полицейские приобрели у подозреваемых 350 блоков сигарет известных марок общей стоимостью около 140 тысяч рублей.

В результате 14 обысков правоохранители изъяли компьютеры, печати, штампы ряда организаций, «черную бухгалтерию», а также более миллиона пачек сигарет известных марок стоимостью больше 180 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по факту убийства матерью новорожденного ребенка

Следствие возбудило уголовное дело по признакам преступления об убийстве матерью новорожденного ребенка. По данным следствия, в июне 2019 года в шкафу квартиры на Широкой улице обнаружили тело новорожденного ребенка без признаков насильственной смерти. Женщина рассказала, что ребенок родился мертвым.

Как показала судебно-медицинская экспертиза, смерть ребенка произошла из-за нарастающей гипоксии вследствие частичного перекрытия дыхательных путей.

Перед судом предстанут мужчины, обвиняемые в использовании труда подростков для строительства сауны

Следствие завершило расследование дело в отношении Беибарыса Бекова, Рамза Истамова и Мухамеджана Муздыбаева, которых обвиняют в похищении двух и более лиц с применением насилия из корыстных побуждений и использовании рабского труда в отношении двух и более лиц.

По данным следствия, 22 мая 2019 года обвиняемые в магазине на Щелковском шоссе в Москве похитили несовершеннолетних и поместили их в подвал. После этого подростков заставили строить сауну. Под обманным предлогом подросткам удалось сбежать и рассказать о случившемся родителям.

Три человека погибли в охваченной огнем квартире в Балашихе: двое из них — дети

В результате пожара в квартире на восьмом этаже 17-этажного жилого дома в Балашихе на Чистопольской улице пострадали четыре человека. Трое из них умерли, среди погибших двое детей.

«Загорание личных вещей происходило на площади трех квадратных метров. В результате пожара пострадали четверо, из них трое погибли. К сожалению, среди погибших оказалось двое детей», — уточнили в ведомстве.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Четверых детей госпитализировали после прорыва трубы с кипятком в Дзержинском

Четверо детей пострадали в результате прорыва трубы с горячей водой на проезжей части на улице Томилинская в подмосковном Дзержинском. Инцидент произошел возле гимназии №5 в 15:36 12 ноября.

«В результате выброса горячей воды на проезжую часть пострадали четверо детей в возрасте от 10 до 12 лет. В настоящий момент они доставлены с ожогами в Люберецкий ожоговый центр», — уточнили в ведомстве.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев спустя два часа после ЧП в Дзержинском, где из-за прорыва трубы кипятком обварились дети, выступил с обращением, заявив, что виновные будут найдены и наказаны.

Из Турции в Шереметьево прилетели две женщины в «бронежилетах» из золота

В аэропорту Шереметьево сотрудники таможни задержали двух россиянок, которые пытались ввезти из Турции в Россию более 13,5 килограммов изделий из драгоценного металла — примечательно, что женщины прятали золото под одеждой, прямо на своем теле.

Среди спрятанных драгоценностей таможенники нашли кольца, цепочки, серьги, подвески и браслеты, общим количеством 3095 штук и 111 комплектов. Общая масса незаконно перемещаемых товаров составила 13,5 килограммов.

Рейтинг
Москва.ру