С 15 ноября в Москве станет на два ночных автобуса больше | Москва.ру

С 15 ноября в Москве станет на два ночных автобуса больше

В Москве будет на два ночных маршрута больше. Новые автобусы Н12 и Н13 начнут работать в ночь с 14 на 15 ноября. На них пассажиры смогут доехать в Митино, Тушино, Царицыно и Бирюлево Восточное.

Автобусы Н12 и Н13 будут ездить от остановки «Метро «Китай-города». Отправляться транспорт будет в 01:15, 01:45, 02:15, и далее каждые 30 минут до 05:45.

До этого сообщалось, что центр организации мобильной помощи (ЦОМП) с понедельника будет работать по графику Московского метрополитена — с 5:30 утра до 1:00 ночи. Это поможет обеспечить доступность метро для пассажиров с ограниченными возможностями.

Сотрудники метрополитена будут помогать инвалидам попасть в метро без ограничений по времени. К такому решению пришли после того, как проблему обсудили с общественниками и самими маломобильными пассажирами, сообщает Дептранс Москвы.

Кроме того, ранее стало известно, что в Москве для сокращения сроков и стоимости строительных работы будет проведена интеграция проектов высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва-Санкт-Петербург» и Московского центрального диаметра «Ленинградско-Казанский» (МЦД-3).

Рейтинг
Москва.ру