Ликсутов удлинил рабочий график ангелов метро | Москва.ру

Ликсутов удлинил рабочий график ангелов метро

Центр организации мобильной помощи (ЦОМП) с понедельника будет работать по графику Московского метрополитена — с 5:30 утра до 1:00 ночи. Это поможет обеспечить доступность метро для пассажиров с ограниченными возможностями.

Сотрудники метрополитена будут помогать инвалидам попасть в метро без ограничений по времени. К такому решению пришли после того, как проблему обсудили с общественниками и самими маломобильными пассажирами, сообщает Дептранс Москвы.

Ликсутов отметил, что были собраны отзывы о востребованности изменения графика. Большинство респондентов проголосовали за то, чтобы предоставить инвалидам, людям с детскими колясками и пенсионерам возможность поддержки в течение всего времени работы столичной подземки.

Изменения вступят в силу с понедельника — 16 ноября. Пока что служба помощи продолжает работать только по предварительной записи в промежуток времени с 7.00 до 20:00.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Максим Ликсутов отменит скидку на проезд в метро на Таганско-Краснопресненской линии.

Рейтинг
Москва.ру