Скелет в пакетах и мошенничество на 250 млн: что случилось в Москве 9 ноября | Москва.ру

Скелет в пакетах и мошенничество на 250 млн: что случилось в Москве 9 ноября

Массовое ДТП, сильный пожар и скелет неизвестного в полиэтиленовых пакетах. Главное о том, что случилось в Москве и Подмосковье 9 ноября в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

В Королеве полиция задержала подозреваемого в кражах из магазина техники

Полицейские задержали 23-летнего москвича, подозреваемого в серии краж из магазина на Пионерской улице в подмосковном Королеве.

Мужчина в магазине компьютерной техники с помощью магнита снял с нескольких товаров антикражные датчики и вынес товар. Через несколько дней подозреваемый, предположительно, совершил аналогичную кражу.

Грузовик и автобус столкнулись на Чоботовской улице в Москве

Грузовик и автобус, следовавший по маршруту №5, столкнулись утром 9 ноября в Москве. Авария произошла примерно в 9:10 на Чоботовской улице, 13.

В результате столкновения пострадали шесть человек, все они были пассажирами автобуса.

Злоумышленники в Москве заняли камеру хранения магазина закладками с наркотиками

Полицейские в Москве задержали двоих мужчин — 36-летнего приезжего и 33-летнего жителя столицы — подозреваемых в изготовлении и сбыте сильнодействующих наркотиков. Закладки злоумышленники оставляли в камере хранения сетевого магазина.

В квартире подозреваемых правоохранители обнаружили лабораторное оборудование, химреагенты, техматериалы, весы, упаковки и свертки с порошкообразным веществом, которое, как показала проверка, оказалось сильнодействующим наркотиком массой более 20 граммов.

СК возбудил дело после обнаружения скелета в пакете на юге Москвы

Сотрудники СК РФ возбудили уголовное дело об убийстве после обнаружения костей и черепа в полиэтиленовых пакетах на юге столицы.

В овраге в Бирюлевском дендропарке найдены останки человека неустановленного пола. В полиэтиленовых пакетах лежали череп и правая кисть.

СК закончил следствие по делу о хищении недвижимости в Москве с помощью «вуаль»-схем на 250 млн

Сотрудники СК РФ в Москве завершили расследование дела в отношении семи фигурантов, причастных к многочисленным эпизодам мошенничества в особо крупном размере на 250 млн рублей.

Следователи установили, что Рафаэль Хамидуллин и Фаиль Садретдинов разработали план, по которому они выкупали имущество в столице с помощью поддельных документов и оформляли его на своих родственников или соучастников. Подозреваемые, как считают правоохранители, похищали деньги с расчетных счетов банковских вкладов. Общая сумма ущерба от их действий превысила 250 млн рублей.

СК в Москве просит суд арестовать обвиняемого в изнасиловании ребенка

Сотрудники СК РФ в Москве ходатайствуют об аресте мужчины, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней девочки.

По данным следователей, 7 ноября 37-летний москвич, находясь в квартире жилого дома на юго-востоке столицы вместе с несовершеннолетней, изнасиловал девочку и скрылся. Позже подозреваемый был задержан.

В настоящий момент сотрудники ведомства просят суд заключить обвиняемого под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Пожар «поглотил» балконы на двух этажах в доме на Кременчугской улице в Москве

Пожар произошел в квартире и на балконах двух этажей дома на Кременчугской улице в Москве.

Сообщение о пожаре поступило в оперативные службы в 14:24. Возгорание произошло в доме №44, корпус 3 по Кременчугской улице на 4 и 5 этажах на площади 20 квадратных метров.

Пожар ликвидировали в 14:47, сведений о пострадавших не поступало.

Суд в Подмосковье арестовал совладельца «Чистой линии» Эвояна по делу о браконьерстве

Суд в подмосковном Дмитрове на месяц арестовал предпринимателя Гагика Эвояна по делу о браконьерстве. В автомобиле компании обнаружили туши четырех убитых оленей.

Туши убитых животных обнаружили в его фургоне-рефрижераторе с логотипом компании «Чистая линия». Автомобиль предназначен для транспортировки мороженого. При этом у бизнесмена обнаружили восемь ружей и патроны.

В настоящий момент в отношении Эвояна возбуждено уголовное дело, по предварительной информации, по статье 258 УК РФ (незаконная охота). Как считают следователи, мужчина причинил лесному хозяйству ущерб на сумму более 40 тыс. рублей.

В Дмитрове арестовали водителя, обвиняемого в убийстве из-за конфликта на дороге

В Дмитрове арестован мужчина, обвиняемый в убийстве из-за дорожного конфликта.

Конфликт на дороге между двумя мужчинами произошел 5 ноября. В итоге один из них достал нож и ударил им другого.

Прибывшая на место «скорая» госпитализировала пострадавшего, но он скончался в реанимации не приходя в сознание.

Рейтинг
Москва.ру