Злоумышленники в Москве заняли камеру хранения магазина закладками с наркотиками | Москва.ру

Злоумышленники в Москве заняли камеру хранения магазина закладками с наркотиками

Полицейские в Москве задержали двоих мужчин — 36-летнего приезжего и 33-летнего жителя столицы — подозреваемых в изготовлении и сбыте сильнодействующих наркотиков. Закладки злоумышленники оставляли в камере хранения сетевого магазина. Об этом 9 ноября сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, задержать подозреваемых удалось возле дома на Кировоградской улице. Во время обыска в квартире, где проживали мужчины, правоохранители обнаружили лабораторное оборудование, химреагенты, техматериалы, весы, упаковки и многое другое.

Полицейские также изъяли из квартиры свертки с порошкообразным веществом, которое, как показала проверка, оказалось сильнодействующим наркотиком массой более 20 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ). В настоящий момент задержанные заключены под стражу, им предъявлено обвинение.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что полиция в Подмосковье задержала подозреваемых в попытке сбыта 900 свертков с наркотиками.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →