Пользователи Mir Pay получат скидки в метро Москвы - поездка им обойдется в 24 рубля | Москва.ру

Пользователи Mir Pay получат скидки в метро Москвы — поездка им обойдется в 24 рубля

До конца 2020 года все пользователи Mir Pay могут ездить в столичном метро и на МЦК со скидкой 20 рублей. Для них поездка обойдется в 24 рубля, а в рамках акции «Время Ранних» есть возможность прокатиться всего за 2 рубля.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, для пассажиров Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий, где сейчас проходит эксперимент «Время Ранних», есть особенная скидка обладателям Mir Pay. Так, в утренние непиковые часы скидки будут просуммированы, то есть поездка на метро будет стоить всего 2 рубля.

На остальных ветках стоимость поездки составит 24 рубля, вместо 44. Для того, чтобы получить скидку, нужно активировать экран смартфона с установленным на него приложением Mir Pay и на несколько секунд поднести телефон к одному из турникетов. Примечательно, что пойдут не все турникеты, а только те, на которых можно оплачивать картой (отмечены специальным стикером).

«После оплаты будет списана полная стоимость, но уже спустя несколько минут сумма скидки (20 рублей) вернется на счет карты», — рассказал Дептранс.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 70 тысяч москвичей проехали утром 2 ноября в метро с 50% скидкой.

Рейтинг
Москва.ру