70 тысяч москвичей проехали утром 2 ноября в метро с 50% скидкой | Москва.ру

70 тысяч москвичей проехали утром 2 ноября в метро с 50% скидкой

В Москве 2 ноября стартовал проект «Время Ранних», в рамках которого пассажиры Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий метро получат скидку 50% за проезд вне часа пик — с 5:30 до 7:15 утра. В это утро возможностью воспользовались 70 тысяч москвичей.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, скидка действовала почти 2 часа — с открытия станций: 5:30 и до 7:15. При этом отмечается, что на загруженность вагонов это увеличение никак не повлияло.

Дептранс считает, что сейчас лучшее время, чтобы провести такой эксперимент, так как 30% сотрудников работают удаленно. По мнению властей, это значит, что пассажирам будет проще привыкнуть к новым возможностям. Отмечается, что для участия в проекте москвичам ничего не нужно — только банковская карта или карта «Тройка».

«Сегодня пассажиров в этот период стало больше на 1,6%. А вообще мы ожидаем, что загрузка в утренний час-пик снизится на 7%», — заявил Дептранс, ответив, что такая разница будет ощутима. Особенно для «фиолетовой» ветки, так как линия — одна из самых загруженных в городе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что терминалы для безналичного пополнения «Тройки» появились в метро Москвы.

Рейтинг
Москва.ру