Мишустин утвердил выделение регионам более 5 млрд на ковид-лекарства | Москва.ру

Мишустин утвердил выделение регионам более 5 млрд на ковид-лекарства

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому регионы получат более 5 млрд рублей на лекарства против коронавируса. Деньги пойдут на обеспечение бесплатными лекарствами ковид-больных, которые лечатся от заразы дома.

Как сообщается на сайте кабмина РФ, до 1 февраля следующего года Минздрав РФ должен отчитаться за потраченные средства. «Речь идет о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей», — говорится в сообщении.

Напомним, что в Москве в поликлиниках бесплатно выдают следующие препараты: Фавипиравир, Риамиловир, Гидроксихлорохин, Азитромицин, Ривароксабан, Дабигатран, Апиксабан, Амоксициллин, Клавулановую кислоту, Левофлоксацин и Парацетамол. Теперь такая возможность появится и у регионов. Добавим, что перечисленные лекарства могут назначать для лечения ковида при различном течении заболевания.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэрия доложила о числе получивших бесплатные лекарства для лечения COVID-19 москвичей.

Рейтинг
Москва.ру