Мэрия Москвы продлила дистанционное обучение в школах до 8 ноября | Москва.ру

Мэрия Москвы продлила дистанционное обучение в школах до 8 ноября

В школах Москвы до 8 ноября продлен режим домашнего обучения для учащихся 6-11 классов. Об этом 28 октября в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Ранее Собянин перевел учеников 6-11 классов в Москве на дистанционку до с 19 октября 1 ноября. Согласно новому распоряжению эта мера продлится со 2 по 8 ноября.

Отмечается, что ограничения вводятся на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Столичные власти таким образом намерены исключить риск роста заболеваемости.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что школьникам в столице поставили за неделю 1 млн виртуальных «пятерок».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →