Школьникам в Москве поставили за неделю 1 млн виртуальных "пятерок" | Москва.ру

Школьникам в Москве поставили за неделю 1 млн виртуальных «пятерок»

Школьники в столице за минувшую неделю получили более 1 млн «пятерок» в электронных журналах Московской электронной школы (МЭШ). С прошлой недели школьники учатся в дистанционном формате. Об этом 24 октября сообщили в департаменте образования и науки Москвы.

Всего за первую неделю дистанционки в МЭШ учителя выставили почти 2 млн оценок в рамках более 12 млн сессий онлайн-уроков.

При этом более 481 тыс. (91%) занятий прошли в онлайн-формате в МЭШ. «Пятерки» были выставлены учителями 1 млн 89 тыс. раз.

Напомним, с 19 октября учащиеся 6-11 классов московских школ перешли на дистанционку, которая пока продлится до 1 ноября.

Отметим, что в настоящий момент в системе МЭШ зарегистрировано более 2 млн пользователей. Ежедневно платформой пользуются свыше 600 тыс. учеников и учителей.

Напомним, что 19 октября в работе МЭШ произошел масштабный технический сбой. Тем не менее, как утверждали столичные власти, началу уроков технический сбой не помешал.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что мэр столицы Сергей Собянин заверил, что дистанционка не снизит качество образования в школах благодаря МЭШ.

Ранее также сообщалось, что в МЭШ появилась новая виртуальная лаборатория «Логитариум». Они предлагает школьника через головоломки изучать механизмы и создавать свои задачи.

Рейтинг
Москва.ру