Школьникам предлагают изучать в МЭШ механизмы через головоломки - новая виртуальная лаборатория | Москва.ру

Школьникам предлагают изучать в МЭШ механизмы через головоломки — новая виртуальная лаборатория

В Московской электронной школе (МЭШ) появилась новая виртуальная лаборатория «Логитариум». Они предлагает школьника через головоломки изучать механизмы и создавать свои задачи.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, при помощи головоломок ученики познакомятся с миром механизмов и разберутся в механических принципах взаимодействия между объектами.

Отмечается, что большая часть уровней в этих головоломках основана на тестах Беннета. В материале говорится, что их целью является определение технических способностей как у подростков, так и у взрослых. Школьникам предлагают изучить механические свойства различных объектов, которые они могут встретить в реальной жизни: зубчатых шестеренок, шаров, реек, блоков и других.

Добавим также, что программа доступна для пользователей МЭШ в разделе «Каталог». Там также можно найти кнопку «Видеоинструкция», нажав на которую можно посмотреть видео о том, как работать с лабораторией.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что МЭШ споткнулась о 3-кратную нагрузку: Депобр сетует на 600-тысячные «набеги» школьников.

Рейтинг
Москва.ру