Путин поручил продлить запрет проверок малого бизнеса | Москва.ру

Путин поручил продлить запрет проверок малого бизнеса

Президент России Владимир Путин поручил правительству продлить до 31 декабря 2021 года запрет на плановые проверки малого бизнеса.

Об этом говорится в перечне поручений, опубликованных на сайте Кремля.

Отмечается, что такой запрет не распространяется на налоговый контроль, на участников бюджетного процесса, таможенный контроль и контроль в финансово-бюджетной сфере.

До этого сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил до 1 июля 2021 года представить меры поддержки индивидуального жилищного строительства (ИЖС), включая возможность выдачи ипотеки на такой тип жилья.

Кроме того, ранее стало известно, что новый премьер-министр Японии Есихидэ Суга хочет завершить переговоры о южной части Курильских островов и ступить на путь развития отношений с Россией, которые, как ожидается, смогут привести к подписанию мирного договора.

По его словам, вопрос о территории южной части Курильских островов японская сторона должна решить как можно быстрее, не откладывая его для следующих поколений.

Ранее также сообщалось, что участие президента России Владимира Путина в трансопртировке оппозиционера Алексея Навального на лечение в Германию заключалось в поручении Генпрокураптуре. Он попросил снять у политика ограничение на выезд. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет РИА Новости. По словам Пескова, президент общался с Генпрокуратурой, учитывая, что на тот момент у Навального имелось ограничение на выезд за границу.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →