Новый премьер Японии готов поставить точку в переговорах о Курилах | Москва.ру

Новый премьер Японии готов поставить точку в переговорах о Курилах

Новый премьер-министр Японии Есихидэ Суга хочет завершить переговоры о южной части Курильских островов и ступить на путь развития отношений с Россией, которые, как ожидается, смогут привести к подписанию мирного договора. Об этом он заявил 26 октября в своей первой программной речи в парламенте.

По его словам, вопрос о территории южной части Курильских островов японская сторона должна решить как можно быстрее, не откладывая его для следующих поколений.

Напомним, 16 октября Суга назначен новым премьер-министром Японии, сменив на этом посту ушедшего по состоянию здоровья в отставку Синдзо Абэ.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что экс-премьер-министр Японии Синдзо Абэ раскрыл что же помешало Японии заключить мирный договор с Россией. Государства были очень близки к миру два года назад.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →