Кремль уточнил роль Путина в отправке Навального в Германию | Москва.ру

Кремль уточнил роль Путина в отправке Навального в Германию

Участие президента России Владимира Путина в трансопртировке оппозиционера Алексея Навального на лечение в Германию заключалось в поручении Генпрокураптуре. Он попросил снять у политика ограничение на выезд.

Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет РИА Новости. По словам Пескова, президент общался с Генпрокуратурой, учитывая, что на тот момент у Навального имелось ограничение на выезд за границу.

Он подчеркнул, что данный вопрос мог решаться только с участием президента. Однако разрешение на отправку и перевозку пациента являлось прерогативой врачей, Путин не имел к этому отношения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент России Владимир Путин заявил, что блогера Алексея Навального отправили на лечение в Германию по его личному поручению.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →