Глава Минздрава Мурашко уйдет на самоизоляцию из-за коронавируса у члена семьи | Москва.ру

Глава Минздрава Мурашко уйдет на самоизоляцию из-за коронавируса у члена семьи

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко самоизолируется из-за коронавируса у одного из членов семьи. Кто конкретно подхватил заразу не разглашается.

Как пишут СМИ со ссылкой на помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, Мурашко чувствует себя хорошо. Уход на удаленку связан только с положительным результатом теста на коронавирус одного из членов его семьи.

Кузнецов подчеркнул, что решение о самоизоляции было принято именно в целях защиты здоровья сотрудников министерства. Отмечается, что представлять Минздрав на ближайших публичных мероприятиях временно будет первый заместитель Игорь Каграманян.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что принимавший участие в испытании вакцины «Спутник V» депутат подхватил Covid-19.

Также напомним, что в сентября на самоизоляцию аналогично Мурашко уходила глава Минкультуры РФ Ольга Любимова. У министра коронавирус подхватил отец.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →