Путин обещал не вводить тотальные ограничительные меры из-за коронавируса | Москва.ру

Путин обещал не вводить тотальные ограничительные меры из-за коронавируса

Власти не намерены «закрывать» Россию на тотальную самоизоляцию. Предприятия вполне могут избежать категоричных мер, если будут соблюдать все предписания Роспотребнадзора. Об этом 21 октября сообщил президент России Владимир Путин.

Российский лидер приехал на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, где после выступления основного акционера «Северстали» Алексея Мордашова заявил, что вводить тотальных ограничений из-за коронавируса власти не планируют, однако важно соблюдать правила.

Мордашов в своей речи попросил президента не допускать закрытия производства. По его словам, существует непростая задача соблюдения баланса в период пандемии: с одной стороны — важно сохранить жизни граждан, с другой — не лишать их возможности заработка, ведь им нужно на что-то есть и кормить семьи.

«Нужно строго следить за соблюдением на ваших предприятиях тех правил, которые предлагаются специалистами: врачами, медиками, санитарными врачами», — заявил в ответ Путин. Кроме того, президент попросил бизнес вместе со своими специалистами разработать четкие корпоративные меры предосторожности с учетом особенностей конкретного предприятия.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичам рассказали о работе временных госпиталей, где лечат ковид.

Рейтинг
Москва.ру