Москвичам рассказали о работе временных госпиталей, где лечат ковид | Москва.ру

Москвичам рассказали о работе временных госпиталей, где лечат ковид

Москва разворачивает дополнительные мощности для борьбы с коронавирусом. Еще весной в столице появились временные госпитали-родеры на территориях крупнейших московских клиник — сейчас уже вновь работают некоторые из них. Вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала об их особенностях.

Госпитали-родеры размещены таким образом, чтобы медикам было максимально удобно доставлять пациентов из Covid-корпусов стационаров, где лечат коронавирус. Отмечается, что все койки изначально обеспечены кислородом, а в помещениях созданы условия для безопасной работы врачей.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в каждой палате есть санузел и телевизор. На сегодняшний день в Москве открыто почти 50 временных госпиталей, которые расположены на территории 16 городских больниц. Добавим, что общая мощность объектов сейчас составила около трех тысяч коек.

«В их числе госпитали на базе больниц № 67 имени Л.А. Ворохобова и № 52, медицинского комплекса в Коммунарке, Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, инфекционной клинической больницы № 2 и других клиник», — рассказала Ракова.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что врач аллерголог-иммунолог назвала болезнь, которая может снизить риск заражения коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру