Мосгорсуд 20 октября рассмотрит апелляцию на приговор Ефремову | Москва.ру

Мосгорсуд 20 октября рассмотрит апелляцию на приговор Ефремову

20 октября Мосгорсуд рассмотрит жалобы адвокатов на приговор по делу о смертельном ДТП в центре Москвы с участим актера Михаила Ефремова. Об этом корреспонденту интернет-газеты «Москва.ру» сообщила пресс-секретарь суда.

Судебное заседание назначено на 11.00 в Мосгорсуде в 635 зале Апелляционного корпуса.

Заседание пройдет с участием прессы, несмотря на ограниченный доступ, который ввели на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом.

«На заседании будут рассматриваться несколько апелляций: со стороны защиты и со стороны обвинения. Журналисты будут допущены в ограниченном количестве», — сообщила пресс-секретарь Ульяна Солопова.

Напомним, что 13 октября Мосгорсуд повторно ввел ограничения в работе судов столицы: прием документации только в электронном виде, вход ограничен для неучастников процесса, в том числе представителей СМИ. На заседание по делу Михаила Ефремова журналистов готовы пустить в маске и перчатках.

8 сентября Михаил Ефремов был осужден на 8 лет колонии общего режима за смертельное ДТП, в котором погиб курьер Сергей Захаров. После вынесения приговора актера отправили в СИЗО №5. На вынесенный приговор подали апелляции экс-адвокат Ефремова Эльман Пашаев и его помощница Елизавета Шаргородская, новые адвокаты Роман Филиппов и Петр Хархорин, сам Михаил Ефремов, а также представитель компании ООО «Стоун-XXI», чей автомобиль был разбит в ДТП. Кроме того, еще одна жалоба поступила от адвоката гражданской жены погибшего в ДТП Сергея Захарова Ирины Стерховой.

Рейтинг
Москва.ру