31 декабря 2021 года станет выходным днем | Москва.ру

31 декабря 2021 года станет выходным днем

Правительство России определило пятницу, 31 декабря 2021 года, нерабочим днем.

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных в 2021 году.

Ранее стало известно, что туристический сервис Russpass и медиаплатформа #Москвастобой организовали для горожан видеоэкскурсии по паркам Москвы. В цикл вошли восемь столичных парков, о которых расскажут научные сотрудники Музея Москвы. Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в список вошли Парк Горького, сад имени Н.Э. Баумана, парк Победы, «Зарядье» и другие. Онлайн-экскурсии организованы совместно со столичным Комитетом по туризму и Музеем Москвы.

До этого также сообщалось, что В Москве запускают бесплатную программу «Бизнес-уик-энд. Компетенции». Специалисты проведут практические вебинары для горожан старше 16 лет, которые планируют стать самозанятых.  Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин рассказал, что участники программы получат навыки, отвечающие запросы работодателей из самых популярных онлайн-бирж для фрилансеров, а также смогут сразу же получить заказы.

Кроме того, стало известно, что прогноз по сокращению общей численности населения России ухудшился вдвое. Согласно прогнозу правительства РФ, на фоне пандемии коронавируса россиян по итогам текущего года станет меньше на сотни тысяч человек. Жителей России станет меньше в этом году примерно на 352 тысячи человек. Отмечается, что это рекордный показатель с 2006 года.

Рейтинг
Москва.ру