Москвичей пригласили на видеоэкскурсии по паркам столицы | Москва.ру

Москвичей пригласили на видеоэкскурсии по паркам столицы

Туристический сервис Russpass и медиаплатформа #Москвастобой организовали для горожан видеоэкскурсии по паркам Москвы. В цикл вошли восемь столичных парков, о которых расскажут научные сотрудники Музея Москвы.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в список вошли Парк Горького, сад имени Н.Э. Баумана, парк Победы, «Зарядье» и другие. Онлайн-экскурсии организованы совместно со столичным Комитетом по туризму и Музеем Москвы.

В настоящий момент уже есть две экскурсии в Сети. Первый выпуск посвящен всеми любимому Парку Горького и парку искусств «Музеон». Москвичам и заинтересованным жителям других регионов страны рассказали историю парка, а также почему скульптура «Ныряльщица» стала одним из его символов и как появился «Музеон» — музей скульптуры под открытым небом.

Отмечается, что второй выпуск был под под сад имени Н.Э. Баумана. Экскурсоводы расскажут, в чем заключается уникальность парка, почему в 1920-е годы туда пускали только тех, кто мог позволить себе костюм или платье, а детская площадка — важная историческая составляющая сада.

Таким образом, всего будет восемь экскурсий, подробная информация есть на медиаплатформе #Москвастобой и туристическом сервисе Russpass. Известно, что выпуски будут выходить каждую неделю.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московские парки подготовили новый курс видеолекций и онлайн-экскурсий.

Рейтинг
Москва.ру