ЦБ РФ выпустил монету номиналом 25 рублей, посвященную медработникам | Москва.ру

ЦБ РФ выпустил монету номиналом 25 рублей, посвященную медработникам

Банк России 12 октября выпустил в обращение монету номиналом 25 рублей, посвященную «самоотверженному труду медицинских работников».

В пресс-службе ЦБ сообщается, что с одной стороны монеты изображены два медицинских работника – женщина и мужчина в защитных костюмах с реанимационными чемоданами на фоне здания больницы и кареты скорой помощи.

Кроме того, банк выпускает монеты номиналом 10 рублей, посвященные «Работнику транспортной сферы» серии «Человек труда».

До этого сообщалось, что в минувшем году в основной капитал Москвы было инвестировано 2,9 триллиона рублей, что с учетом инфляции в 2,3 раза превышает показатели за 2010 год. Кроме того, это на 8,9% выше показателя 2018 года.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →