Воры-сладкоежки и выстрел в лицо: что произошло в Москве 7 октября | Москва.ру

Воры-сладкоежки и выстрел в лицо: что произошло в Москве 7 октября

Воры-сладкоежки, взятка квартирами и пожары. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 7 октября в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

В Подмосковье обиженный пьяный пассажир избил таксиста и угнал его машину

В Подмосковье в полицию обратился водитель такси и рассказал, что у него угнали автомобиль. По словам мужчины, он приехал на заказ по улице Керамической. Однако заметил, что клиент пьян и отказал ему в поездке.

Разозленный клиент избил таксиста и угнал его автомобиль. Через некоторое время машину обнаружили сотрудники полиции недалеко от места преступления вместе со злоумышленником.

Воры-сладкоежки обчистили курьера в Москве, украв почти 100 тортов

Водитель-экспедитор одной из московских кондитерских обратился в полицию, заявив о краже из рабочей машины 96 коробок с тортами.

Мужчина припарковал машину у ТЦ на Головинском шоссе и ушел оформлять накладные. Вернувшись, водитель обнаружил, что замок взломан, а сладости из машины пропали.

Житель Сергиева Посада отправился в колонию на 15 лет за домогательства до 8-летней дочери

Суд приговорил 39-летнего жителя Сергиева Посада к 15 годам колонии строгого режима за совершение четырех преступлений против половой неприкосновенности своей дочери 2012 года рождения.

Установлено, что в период с января по август 2019 года обвиняемый неоднократно совершал преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки.

Факт совершения преступления был подтвержден заключениями акушерско-гинекологической и психолого-психиатрической экспертиз. Мужчина признался в содеянном во время судебного заседания.

Суд рассмотрит дело экс-замглавы Чехова о взятке шестью квартирами на 10 млн

Бывший заместитель главы подмосковного Чехова обвиняется в посредничестве при совершении взятки в интересах главы городского округа. Взятка представляла собой шесть квартир на 10 миллионов рублей.

Инцидент произошел в январе 2017 года, когда обвиняемый являлся бывшим начальником отдела градостроительства и архитектуры администрации. Он выступил посредником при получении взятки.

Кроме того в декабре 2019 года, когда обвиняемый был заместителем главы Чехова, он превысил свои полномочия и отозвал апелляционную жалобу врио главы Чехова на решение суда по заявлению коммерческой фирмы к администрации города. Обвиняемый действовал в интересах фирмы.

Пожар охватил трехэтажную парковку на севере Москвы: есть пострадавшие

Загорание на трехэтажной парковке на улице Клары Цеткин, 18А произошло днем 7 октября. В результате инцидента несколько человек пострадали.

«Загорание в подсобном помещении на последнем этаже трехэтажной парковки произошло в 12:21. Прибывшие на место пожарные ликвидировали огонь на площади 5 квадратных метров в 12:42. В результате пострадали несколько человек», — сообщили корреспонденту «Москвы.ру» в МЧС Москвы.

В настоящий момент информация о пострадавших уточняется.

Пассажиры в метро «Рассказовка» обезвредили мужчину с ножом

В Москве 36-летний нетрезвый пассажир подсел к девушке в вагоне метро. Ей это не понравилось и она ушла в другой конец вагона, но мужчина последовал за ней, а также начал угрожать, достав предмет, похожий на нож.

В этот момент к дебоширу подошел другой пассажир, схватил его за руки и повалил на пол. Как только поезд прибыл на станцию «Хорошевская» от станции «Рассказовка», злоумышленник был передан прибывшим на место правоохранителям.

В Москве разбойники-альпинисты получили сроки от 13 до 15 лет за хищение 12,8 млн рублей

Суд приговорил 44-летнего Александра Мальчушкина и 45-летнего Михаила Минеева к 15 и 13 года колонии за совершение разбоя. Они похитили около 12,8 миллионов рублей.

Мужчины признаны виновными по пунктам «а, б» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой с применением насилия, с незаконным проникновением в жилище группой в особо крупном размере).

Установлено, что соучастники узнали о наличии в квартире потерпевшего крупной суммы денег. Утром 3 января 2018 года один из соучастников проник на крышу дома, а второй ждал в подъезде.

С помощью альпинистского снаряжения мужчина проник в квартиру с крыши, впустил соучастников. Спящему владельцу квартиры злоумышленник связали руки скотчем.

На заброшенном здании в Москве произошло загорание мусора

В Причальном проезде в Москве произошел пожар на территории заброшенного здания. Пожарные уже ликвидировали открытый огонь.

Инцидент произошел 7 октября. Информация о пожаре поступила в экстренные службы около 14:29. Возгорание произошло на территории дома 7, строение 1 в Причальном проезде.

Ликвидировать пламя на 150 квадратных метрах сотрудникам МЧС удалось в 15:20.

Неизвестный расстрелял мужчину на северо-востоке Москвы

В районе Москвы Ярославский мужчина открыл стрельбу во время конфликта у магазина. Пострадал один человек.

«На улице Холмогорская, 2, корпус 2, произошел конфликт между двумя мужчинами. Один из них выстрелил другому в лицо, предположительно, из травматического пистолета», — уточнили в МВД РФ по Москве.

Прибывшие на место полицейские задержали стрелявшего. Потерпевший в настоящий момент госпитализирован в медучреждение.

Суд дал три года условно мужчине, напавшему на контролера «Московского паркинга»

Хамовнический суд Москвы завершил рассмотрение дела о нападении на контролера «Московского паркинга», которое произошло в июне 2020 года. Виновный получил наказание в виде трех лет условного лишения свободы.

Отмечается, что в июне 2020 года работник «Московского паркинга» фиксировал автомобили, оставленные на платной парковке. В какой-то момент он заметил автомобиль с открытым багажником и напомнил владельцу о том, что за парковку неплохо бы заплатить, однако мужчина просто переставил машину на другое место.

После повторного напоминания нарушитель распылил в лицо контролера перцовый баллончик. Врачи впоследствии подтвердили у него ожог роговицы.

В Москве «вор в законе» приговорен к 11 годам строго режима

Мосгорсуд вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего уроженца Тбилиси Шалвы Озманова, который имеет уголовный статус «вора в законе». Он приговорен к 11 годам колонии строгого режима.

Установлено, что в 2014 году он выстрелили в администратора автомойки, причинив тяжкий вред. Выстрел был произведен из незаконно приобретенного оружия.

Кроме того известно, что Османов занимал высшее положение в преступной иерархии. Ему подчинялись «лица уголовно-преступной среды, имеющие более низкий криминальный статус». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Рейтинг
Москва.ру