Показываем, как пассажиры в метро "Рассказовка" обезвредили мужчину с ножом | Москва.ру

Показываем, как пассажиры в метро «Рассказовка» обезвредили мужчину с ножом

Машинист электропоезда Московского метрополитена сообщил правоохранителям о том, что нетрезвый пассажир в одном из вагонов угрожает девушке. Информация ему поступила по экстренной связи «Пассажир-Машинист». На ближайшей станции дебошира передали сотрудникам полиции. Об этом 7 октября сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, 36-летний нетрезвый пассажир подсел к девушке в вагоне метро. Ей это не понравилось и она ушла в другой конец вагона, но мужчина последовал за ней, а также начал угрожать, достав предмет, похожий на нож.

В этот момент к дебоширу подошел другой пассажир, схватил его за руки и повалил на пол. Как только поезд прибыл на станцию «Хорошевская» от станции «Рассказовка», злоумышленник был передан прибывшим на место правоохранителям.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Кроме того, в отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный статьёй 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что авиадебошир из Хабаровска вместо Москвы попал в ОВД.

Рейтинг
Москва.ру