Ученые заявили об опасной мутации коронавируса | Москва.ру

Ученые заявили об опасной мутации коронавируса

Команда ученых в ходе исследования выяснила, что белковые шипы коронавируса SARS-CoV-2 могут трансформироваться в 10 форм для того, чтобы легче проникать в организм. Исследование опубликовало Fox News.

Британские ученые из Института Фрэнсиса Крика провели лабораторный эксперимент и обнаружили, что шипы коронавируса меняются и становятся более цепкими. Подобного свойства нет у гриппа или ВИЧ.

В рамках эксперимента белковые шипы трансформировались всего за 60 секунд, что является очень быстрым результатом. В реальности вирусу потребуется немного больше времени для того, чтобы распространиться.

Ученые предположили, что коронавирус меняется для защиты от распознавания антителами.

Ранее Москва.ру сообщала о том, когда пригубить первую чашку кофе за день.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →