Медик объяснил неземную цену на российское лекарство от ковида | Москва.ру

Медик объяснил неземную цену на российское лекарство от ковида

Фармаколог объяснил неземную цену на российское лекарство от коронавируса. Препарат «Арепливир» вряд ли может стоить слишком дешево, «учитывая международную обстановку и ситуацию в эпидемиологическом отношении».

Напомним, что ранее стало известно о том, что лекарство от коронавируса «Арепливир» обойдется россиянам крайне дорого — за 40 таблеток придется заплатить порядка 12 320 рублей.

«Если исходить из ситуации, спрос на препарат во всем мире очень высок. И он вряд ли может стоить слишком дешево, учитывая международную обстановку и ситуацию в эпидемиологическом отношении», — рассказал радио «Комсомольская правда» эксперт Николай Беспалов.

При этом другой медик заявил, что намного важнее то, что лекарство эффективно, а цена — это уже не так важно в ситуации пандемии. Беспалов также отметил, что его больше волнует другой аспект — свободная продажа такого препарата в аптеке. По его словам, пациент по собственному наитию не должен иметь возможность приобретать этот «Арепливир» и использовать.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве выявили еще 825 случаев коронавируса. Цифры за 800 статистика не видела уже более двух месяцев — последний раз такой прирост был в конце июня.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →