Уголовное дело против футболиста Широкова и посадка самолета с помощью выстрелов. Что произошло 15 сентября | Москва.ру

Уголовное дело против футболиста Широкова и посадка самолета с помощью выстрелов. Что произошло 15 сентября

За избиение арбитра возбудили уголовное дело против бывшего футболиста российской сборной Романа Широкова, а в Подмосковье пенсионер выстрелом из ружья «посадил» легкомоторный самолет. Интернет-газета «Москва.ру» составила дайджест из криминальных событий московского региона за 15 сентября.

Пенсионер из Солнечногорска устал от шума от частного аэродрома, который расположен в 10 метрах от его участка. 54-летний мужчина взялся на ружье и прострелил фюзеляж легкомоторного самолета после того, как воздушное судно оторвалось от земли. В итоге он буквально посадил самолет обратно, а на корпусе насчитали 17 отверстий, обошлось без пострадавших. Следователи начали проверку.

Следователи МВД завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя структурного подразделения международного наркосиндиката Василия Солонаря. Расследование шло в рамках операции «Пиренейский излом, которая была начата более 10 лет назад.

Против бывшего футболиста российской сборной Романа Широкова возбудили уголовное дело. Месяц назад проходил любительский турнир, во время которого экс-капитан сборной избил арбитра Никиту Данченкова. Позже защита пострадавшего заявила, что нападение футболиста рассматривает как покушение на убийство.

Еще несколько уголовных дел за день. Одно из них возбудили по факту убийства на Ереванской улице в Москве. Мужчина и женщина поссорились на бытовой почве. В итоге 39-летняя москвичка всадила своему сожителю нож в грудь, от чего пострадавший и скончался.

В Зеленограде возбуждено уголовное дело по статье «Побои» после нападения курьера Delivery Club на подростков, которое произошло 7 сентября. В результате потасовки с двумя мужчинами, один из которых оказался курьером, подростки получили различные травмы. Подозреваемые мужчины 29-ти и 30-ти лет были задержаны.

Против двух молодых людей 25-ти и 24-х лет возбудили дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть. 13 сентября текущего года во время распития алкоголя двое приятелей на детской площадке избили 27-летнго мужчину. От полученных травм тот скончался на месте.

В Подмосковье полицейские провели операцию «Мак». В ходе операции рядом с поселками Богданиха и Расторгуево они обнаружили два участка с дикорастущими наркотическими растениями общей площадью более 1 га. Проведенная экспертиза показала, что изъятые образцы растений содержат тетрагидроканнабинол. Правоохранители скосили кусты и сожгли. Общее количество уничтоженных растений составило более тысячи кустов весом около тонны.

В Наро-Фоминского городском округе из дачного дома неизвестный вынес деньги и украшения на 65 тысяч рублей. Через некоторое время был задержан ранее судимый 31-летний житель Владимирской области. По факту кражи возбудили уголовное дело.

В Москве прокуратура начала проверку по факту избиения отцом дочери. Известно, что мужчина, угрожая девочке, нанес ей телесные повреждения.

Рейтинг
Москва.ру