Орешкин допустил вхождение РФ в пятерку экономик мира уже в 2020 году | Москва.ру

Орешкин допустил вхождение РФ в пятерку экономик мира уже в 2020 году

Россия в текущем году войдет в число пяти крупнейших экономик мира, однако удержаться стране там будет сложно.

Об этом на молодежном форуме «Территория смысла» заявил помощник президента Максим Орешкин. Такая цель фигурирует в майском указе президента России. Достичь ее удалось на два года раньше.

Напомним, что в мае 2018 года президент подписал указ, в котором была поставлена цель попадания России к 2024 году в пятерку крупнейших экономик мира. Для ее реализации было необходимо подняться на одно место – по размеру ВВП и паритету покупательской способности. В тот момент страна уступала Китаю, США, Индии, Японии и Германии.

До этого сообщалось, что в сентябре курс доллара по отношению к рублю может составить 77,5-78, стоимость евро же, возможно, превысит 90 рублей. Такой прогноз сделал эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Михаил Зельцер.

Ранее также стало известно, что прием заявок по наиболее востребованным субсидиям для бизнеса в Москве продлили до 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы. Продление приема заявок касается субсидий для гостиниц, предприятий в сфере спорта, образования, развлечений, культуры, а также в социальной сфере. По словам главы департамента Алексея Фурсина, к моменту завершения второго этапа заявок в департамент подали больше 3 тысяч заявок по этим субсидиям.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →