Суд вынес приговор за публикацию фото Власова на сайте "Бессмертного полка" | Москва.ру

Суд вынес приговор за публикацию фото Власова на сайте «Бессмертного полка»

Пермский краевой суд вынес приговор за публикацию фото изменника родины генерала Андрея Власова на сайте «Бессмертного полка». Обвиняемый местный житель Даниил Симанов приговорен к 200 часам обязательных работ.

Как передают местные СМИ, виновного осудили по части 3 статьи 354.1 УК РФ (Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы). Отмечается, что Симанову назначили 200 часов обязательных бесплатных работ, которые обвиняемый должен выполнять в свободное от учебы и основной работы время.

Напомним, что в июле следователи ГСУ СК РФ завершили расследование уголовных дел о реабилитации нацизма при проведении акции «Бессмертный полк» в отношении 19-летнего жителя Перми Даниила Симанова и 23-летнего жителя Ульяновска Вячеслава Круглова.

По данным СК, 4 мая 2020 года Симанов отправил на сайт «Банк Памяти» фото Власова для ее дальнейшей трансляции в акции. Круглов в тот же день разместил на том же сайте заявку с фотографией фюрера фашистской Германии Адольфа Гитлера.

В свою очередь, Симанов признал вину, а также отметил, что считает наказание достаточным.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что СК РФ возбудил дело в отношении еще одного осквернителя «Бессмертного полка».

Рейтинг
Москва.ру