Орешкин допустил вхождение РФ в пятерку экономик мира уже в 2020 году | Москва.ру

Орешкин допустил вхождение РФ в пятерку экономик мира уже в 2020 году

Россия в текущем году войдет в число пяти крупнейших экономик мира, однако удержаться стране там будет сложно.

Об этом на молодежном форуме «Территория смысла» заявил помощник президента Максим Орешкин. Такая цель фигурирует в майском указе президента России. Достичь ее удалось на два года раньше.

Напомним, что в мае 2018 года президент подписал указ, в котором была поставлена цель попадания России к 2024 году в пятерку крупнейших экономик мира. Для ее реализации было необходимо подняться на одно место – по размеру ВВП и паритету покупательской способности. В тот момент страна уступала Китаю, США, Индии, Японии и Германии.

До этого сообщалось, что в сентябре курс доллара по отношению к рублю может составить 77,5-78, стоимость евро же, возможно, превысит 90 рублей. Такой прогноз сделал эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Михаил Зельцер.

Ранее также стало известно, что прием заявок по наиболее востребованным субсидиям для бизнеса в Москве продлили до 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы. Продление приема заявок касается субсидий для гостиниц, предприятий в сфере спорта, образования, развлечений, культуры, а также в социальной сфере. По словам главы департамента Алексея Фурсина, к моменту завершения второго этапа заявок в департамент подали больше 3 тысяч заявок по этим субсидиям.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →