Станцию "Лианозово" в Москве планируют открыть в 2022 году | Москва.ру

Станцию «Лианозово» в Москве планируют открыть в 2022 году

Станцию «Лианозово» в Москве планируется открыть в 2022 году.

Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем личном блоге. Он добавил, что в период пандемии строительство северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро от «Селигерской» до станции «Физтех» проходило ежедневно. Рядом со станцией «Лианозово» находятся жилые кварталы Лианозова и Дмитровского района.

До этого сообщалось, что с 1 сентября из подмосковных Химок будет ездить автобус по новому маршруту — № 1274к довезет пассажиров до станции метро «Ховрино» в Москве. Жители смогут доехать на автобусе № 1274к до метро за 40 минут, а к концу года, когда откроют путепровод через Ленинградское шоссе, время в пути составит около получаса.

Кроме того, стало известно, что в Москве выбрали победителей международного конкурса на дизайн станций БКЛ «Проспект маршала Жукова» и «Кленовый бульвар 2». В номинации «Проспект Маршала Жукова» победу одержал проект архбюро Асадова, вторым победителем стало известное бюро Захи Хадид.

Также «Москва.ру» передавала, как будет развиваться столичный транспорт в течение следующих лет до 2040 года. В Москве продолжают внедрять умную систему в работу светофоров на перекрестках. Система позволяет создать оптимальные и комфортные условия для всех участников дорожного движения. Отмечается, что уже в текущем году таких перекрестков в городе станет 500.

Рейтинг
Москва.ру