В дом на улице Кубинка после взрыва и пожара вернули газ | Москва.ру

В дом на улице Кубинка после взрыва и пожара вернули газ

Работники восстановили газоснабжение жилого дома по улице Кубинка, 4 в Москве, где сегодня прогремел взрыв.

О возвращении в дом газа сообщили в АО «Мосгаз». Напомним, что ранее организация опровергла информацию о взрыве бытового газа. По данным АО «Мосгаз», на место пожара выехала бригада аварийно-спасательного формирования. Специалисты осмотрели место происшествия и пришли к выводу, что утечка газа не могла стать причиной пожара.

Однако на время тушения пожара газ отключали. Прибывшие пожарные потушили огонь, в процессе также производилась эвакуацию жильцов. Изначально появилась информация о десяти спасенных, позже это число увеличилось до тринадцати, а затем и до шестнадцати.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что с официальным заявлением выступил СК РФ по Москве. В ведомстве сообщили, что причиной пожара в жилом доме все же стал взрыв. Также СК РФ добавил, что ЧП повлекло частичное обрушение конструкций дома. По факту произошедшего проводится проверка. В СК отметили, что данные по пострадавшим уточняются.

Отметим также, что к выяснению причин взрыва и пожара на улице Кубинка в Москве подключилась городская прокуратура, а мэр Собянин пообещал эвакуированным из дома жилье и быстрый ремонт.

Рейтинг
Москва.ру