"Спартак" не смог снять "проклятие" гостевых матчей с "Уфой" - команды разошлись миром 1:1 | Москва.ру

«Спартак» не смог снять «проклятие» гостевых матчей с «Уфой» — команды разошлись миром 1:1

Московский футбольный клуб «Спартак» не сумел переиграть на выезде «Уфу» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 1:1.

«Красно-белые» не сумели прервать тенденцию, по которой на протяжении уже четырех матчей они не могут победить «Уфу» на ее поле. В предыдущих трех встречах москвичи сумели заработать только одно очко в сезоне 2017/2018.

При этом что касается всех последних противостояний команд, с учетом домашних игр «Спартака», соперники по разу обыграли друг друга со счетом 1:0, а 27 июля 2020 года сыграли вничью (0:0) в Москве.

Все голы в прошедшей игре были забиты в первом тайме. Уже на второй минуте матча гол в ворота «Спартака» забил после подачи углового защитник хозяев Павел Аликин. Сравнять счет москвичи могли на 12-й минуте матча после того как главный арбитр встречи Станислав Васильев назначил пенальти в ворота хозяев. К точке подошел Йордан Ларссон, но не сумел переиграть голкипера уфимцев Александра Беленова.

Ответный гол все же состоялся на 18-й минуте матча — усилиями Эсекьеля Понсе столичный клуб смог отыграться.

Героем встречи стал вратарь хозяев Александр Беленов. Голкипер смог отразить пенальти в исполнении Йордана Ларссона, а также совершил несколько сейвов в ключевые моменты матча, в особенности в концовке игры, когда «Спартак» устроил штурм ворот уфимцев.

Отметим, что «Спартак» уехал в Уфу без главного тренера Доменико Тедеско. Как сообщили в пресс-службе «Спартака», руководить командой вместо Тедеско будет Андреас Хинкель, который является ассистентом главного тренера. Отмечается, что итальянец остался в Москве по состоянию здоровья — он недавно перенес ангину.