"Спартак" без Тедеско попытается взять штурмом "Уфу" в третьем туре РПЛ | Москва.ру

«Спартак» без Тедеско попытается взять штурмом «Уфу» в третьем туре РПЛ

Московский футбольный клуб «Спартак» без своего главного тренера Доменико Тедеско в рамках третьего тура Российской премьер-лиги наведался к «Уфе». Игра стартовала в 16:00.

После двух стартовых туров РПЛ «Спартак» занимает шестую строчку в турнирной таблице с четырьмя очками в активе, сыграв вничью в первом туре с «Сочи» (2:2) и во втором туре переиграв «Ахмат» (2:0).
Уфимцы, в свою очередь, в первых двух матчах набрали три очка, сначала разгромно проиграв «Краснодару» (0:3), а затем обыграли тульский «Арсенал» (3:2).

Для «Спартака» гостевой матч с «Уфой» — первый выезд в сезоне. Традиционно матчи в столице Башкортостана для «красно-белых» выдаются очень тяжелыми: в последних трех встречах москвичи сумели заработать только одно очко в сезоне 2017/2018.

В последних трех встречах команды по разу обыграли друг друга со счетом 1:0, а 27 июля 2020 года сыграли вничью (0:0) в Москве.

Отметим, что «Спартак» уехал в Уфу без главного тренера Доменико Тедеско. Как сообщили в пресс-службе «Спартака», руководить командой вместо Тедеско будет Андреас Хинкель, который является ассистентом главного тренера. Отмечается, что итальянец остался в Москве по состоянию здоровья — он недавно перенес ангину.

Рейтинг
Москва.ру