Путин на встрече с Сечиным рассказал, что будет с экономикой России | Москва.ру

Путин на встрече с Сечиным рассказал, что будет с экономикой России

Президент Владимир Путин встретился с главным исполнительным директором «Роснефти» Игорем Сечиным — пообщались на тему мировой экономики и работе компании на фоне пандемии.

В ходе встречи, текст который опубликован на сайте президента, Путин рассказал, что будет дальше с российской экономикой. По мнению главы РФ, сокращение, как мировой экономики, так и российской, а также связанные с этим ограничения добычи в рамках договоренностей «ОПЕК плюс», пройдут и экономика вернется к росту.

«И мировая экономика будет расти, и российская будет расти. Кстати, судя по всему, у нас сокращение, падение будет меньше, чем во многих других странах, в том числе европейских странах», — заявил Путин, отметив, что ситуация станет яснее по результатам текущего года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в конце июля заявил, что сфера торговли и услуг Москвы восстанавливается – экономика города вышла на прежние масштабы потребления.

Рейтинг
Москва.ру