"Аэрофлот" назвал сроки возобновления авиасообщения с Европой | Москва.ру

«Аэрофлот» назвал сроки возобновления авиасообщения с Европой

Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев спрогнозировал сроки запуска рейсов из России в страны Евросоюза.

В эфире телеканала «Россия 24» топ-менеджер заявил, что полеты могут возобновиться до конца года. По его словам, вопрос о возобновлении авиасообщения с отдельными странами ведет не только Росавиация, но и сам «Аэрофлот». Савельев рассказал, что две европейские страны предварительно согласились возобновить полеты, однако потом из-за общей политики отказали.

Кроме того, топ-менеджер отметил, что в некоторых странах – таких как Россия и США – тестируют большое количество людей. При этом есть страны, где тесты делают только при наличии каких-либо симптомов.

«Это существенно влияет на некие индикаторы, по которые оценивается обстановка в стране», — добавил Савельев. По его словам, чем больше тестов, «тем больше выявлений». Именно поэтому по мнению главы «Аэрофлота» многие страны ЕС не хотят открываться авиасообщение с США и Россией.

До этого сообщалось, что Aviasales с 1 сентября 2020 года введет ограничения для авиакомпаний, запретив им по умолчанию включать дополнительные платные услуги в стоимость билетов.

Рейтинг
Москва.ру