Собянин похвалился новым форматом городской навигации - в Москве появились 19 «умных» табличек с QR-кодами | Москва.ру

Собянин похвалился новым форматом городской навигации — в Москве появились 19 «умных» табличек с QR-кодами

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об обновленном формате городской навигации — теперь в городе есть 19 «умных» табличек с QR-кодами, перейдя по которым можно посмотреть карту и прочесть историческую сводку.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, власти таким образом пытаются совместить онлайн и офлайн. По мнению Собянина, несмотря на то, что на дворе 21 век и большинство горожан пользуются онлайн-навигатором, таблички с указателями не теряют актуальность.

«Первый шаг к переходу в новый формат городской навигации мы сделали вместе с Центральным музеем Великой Отечест­вен­ной войны. В год юбилея Победы на улицах Москвы было установлено 19 «умных» табличек с QR-кодами» — рассказал градоначальник.

Отмечается, что наведя на код, смартфон перенаправит москвичей на страницу, где откроется карта, на которой можно проложить маршрут до исторического здания. Кроме того, Собянин предлагает по дороге прочесть информацию о самом маршале и о доме, в котором он жил.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичей просвещают в истории — ВДНХ запустил портал с базой оцифрованных архивных документов.

Рейтинг
Москва.ру