Skoda 1 сентября обнародует свой первый электрический кроссовер Enyaq iV | Москва.ру

Skoda 1 сентября обнародует свой первый электрический кроссовер Enyaq iV

Чешский бренд Skoda готовится 1 сентября показать свой первый электрический кроссовер Enyaq iV. Презентация состоится в Праге. Об этом сообщает пресс-служба производителя.

Отмечается, что с точки зрения дизайна кроссовер Enyaq iV станет следующим шагом в развитии Skoda. Производители рассказали, что автомобиль будет иметь просторный салон. Кроме того, пропорции нового автомобиля сильно отличаются от прошлых моделей SUV.

«У Enyaq iV намного более короткая передняя часть, а крыша, наоборот, удлинена. Это создает очень динамичный образ и делает автомобиль чем-то похожим на космический шаттл», — рассказал шеф-дизайнер Карл Нойхольд.

Отличилась также и передняя часть кроссовера — модель сознательно сохранила черты фирменной решетки радиатора, чтобы они мгновенно узнавались, но на Enyaq iV она переместилась немного вперед и расположена более вертикально.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Infiniti осенью представит новый купе-кроссовер QX55.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →