Infiniti осенью представит новый купе-кроссовер QX55 | Москва.ру

Infiniti осенью представит новый купе-кроссовер QX55

Японская компания Infiniti 11 ноября 2020 года покажет новый купе-кроссовер QX55. В настоящий момент компания уже обнародовала фрагмент кузова.

Как передает «Авто.ру», после осенней презентации, автолюбители будут сжать старта продаж, который намечен на весну. Отмечается, что он начнется с главного для компании северо­американского рынка.

Судя по изображению фрагмента кузова, купейный силуэт у Infiniti QX55 будет достаточно ярко выражен, а обилие хрома на боковом стекле напоминает базовый QX50 в стандартном кузове.

Что касается подробностей о «технике» и дизайне новинки, информации пока нет. Также неизвестно появится ли новинка в России. Предположительно, новинку оснастят двух­литровым турбо­мотором с изменяемой степенью сжатия от Infiniti QX50. Infiniti также обещала продемонстрировать в новой модели целый арсенал «высоко­техно­логичных систем и агрегатов, подчеркивающих статус премиального кроссовера XXI века».

Отметим, что купе-кроссовер QX55 станет вторым купеобразным крос­совером в истории Infiniti.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Volkswagen отзывает в России у владельцев 57 машин — кроссоверы и минивэны уничтожат.

Рейтинг
Москва.ру