Шесть новых путепроводов построят на маршрутах МЦД в Подмосковье | Москва.ру

Шесть новых путепроводов построят на маршрутах МЦД в Подмосковье

Шесть новых путепроводов построят на маршрутах МЦД в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

Путепроводы построят возле станций Лобня, Опалиха, Аникеевка, Лесной городок, Апрелевка и Быково.

Отмечается, что МЖД ведет совместную работу с регионами по замещения переездов путепроводами и эстакадами. В рамках реализации соглашения ОАО «РЖД» и правительства Москвы с 2013 года в столице ввели в эксплуатацию 6 автодорожных путепроводов, благодаря чему закрыли 4 ж/д переездов.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве с Московской области построить собираются 51 путепровод за счет федерального и регионального бюджетов. Из них построили уже 26 автодорожных путепровода на дорогах федерального и регионального значения.

Как сообщил начальник МЖД Михаил Глазков, на сегодняшний день на маршруте первого диаметра не осталось ни одного переезда. Кроме того, по его словам, до 2022 года на МЦД-2 вместо трех переездов в Аникеевке, Опалихе и Тушино построят автомобильные путепроводы.

До этого стало известно, что савеловское направление Московской железной дороги разнообразят новыми поездами. АО «Трансмашхолдинг» соберет семь экспрессов для АО «Центральная ППК». Поставки должны будут завершиться в сентябре 2020 года.

Рейтинг
Москва.ру