Спецоперация ФСБ и массовые кражи: что случилось в Москве 11 августа | Москва.ру

Спецоперация ФСБ и массовые кражи: что случилось в Москве 11 августа

Оружейный склад в квартире москвича, пожары и кража 1,3 млн рублей у пенсионера. Главное о том, что случилось в Москве и Подмосковье 11 августа в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Молодой брокер подозревается в краже 1,3 млн рублей у московского пенсионера

К сотрудникам полиции обратился 83-летний пенсионер, который сообщил о пропаже более 1,3 миллиона рублей с его банковского счета. По подозрению в краже задержан его 30-летний знакомый-брокер.

Как удалось установить правоохранителям, пенсионер начал заниматься инвестициями для получения прибыли на бирже. Он обратился к брокеру с просьбой о помощи в установке мобильного банка на телефон. Со временем мужчина вошел в доверие пенсионера. После этого злоумышленник перевел более 1,3 млн рублей со счета пожилого человека.

В Москве задержали подозреваемого в грабеже 85-летней пенсионерки

Сотрудники полиции получили заявление от 85-летней жительницы Москвы, которая сообщила о совершенном в отношении нее грабеже. Подозреваемого удалось задержать.

По словам потерпевшей, на улице Летчика Бабушкина к ней подбежал неизвестный мужчина и выхватил из рук сумку, в которой находились деньги. После этого злоумышленник скрылся

Москвич оборудовал оружейный цех в своей квартире

Сотрудники МВД РФ по Москве совместно с ФСБ задержали жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов. У него изъято более 50 предметов, схожих с короткоствольным и длинноствольным оружием.

Отмечается, что москвич оборудовал склад боеприпасов в своей квартире на Малой Переяславской улице. Правоохранители изъяли более 50 предметов, схожих с короткоствольным и длинноствольным оружием, а также более 6 тыс. патронов, гильзы, приборы для бесшумной стрельбы, порох и множество составных частей оружия, гранат, мин и снарядов различных типов.

В квартире москвича также было оборудование, которое использовалось для изготовления и модернизации в конструкции огнестрельного оружия и боеприпасов.

В Подмосковье силовик подложил ртуть в авто бывшей возлюбленной

Жительница подмосковного Одинцово обратилась в полицию с просьбой проверить ее автомобиль. Она подозревала, что бывший возлюбленный мог подбросить туда ртуть. Полицейские подтвердили опасения 36-летней женщины.

Сотрудники полиции проверили автомобиль женщины и зафиксировали в салоне превышение допустимого уровня ртути

По словам заявительницы, сделать это мог ее бывший любовник, который служил офицером в одном из силовых ведомств. Недавно они расстались, но женщина боялась мести с его стороны. Бывший возлюбленный ревновал и угрожал ей, однако она не пошла в полицию.

По подозрению в краже 69 смартфонов на 1,5 млн задержан молодой житель Москвы

Директор магазина по продаже техники, который находится в Багратионовском проезде в Москве, обратился в полицию с заявлением о краже на 1,5 миллиона рублей. Задержан подозреваемый — 25-летний приезжий.

Заявитель уточнил, что из магазина пропали 69 дорогостоящих смартфонов и 14 планшетных компьютеров. Общая сумма материального ущерба составила 1,5 миллиона рублей.

Житель Москвы задержан за попытку изнасилования девушки в подъезде

Сотрудники Следственного комитета расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении 28-летнего мужчины. Он подозревается в покушении на изнасилование и в совершении насильственных действий сексуального характера.

По данным следствия, в конце июля этого года в подъезде одного из жилых домов, который находится в Окружном проезде в Москве, подозреваемый попытался изнасиловать девушку.

В Рузе задержали мародера, зачищавшего дома во время потопа

Сотрудники полиции задержали 42-летнего ранее судимого мужчину, который подозревается в совершении краж на месте подтопления в Рузском городском округе. Сумма ущерба превышает 200 тысяч рублей.

Полицейские задержали 42-летнего жителя поселка Тучково, который подозревается в кражах из разрушенных домов, подвергшихся стихийному бедствию — затоплению.

Пять человек спасено при тушении квартирного пожара на улице Бирюсинка

Информация о пожаре поступила в экстренные службы в 13:02 11 августа. Возгорание произошло в доме 10 по улице Бирюсинка в Москве. В ходе тушения пожара пожарные спасли пятерых человек.

Огонь распространился в одной из квартир на десятом этаже 14-этажного жилого дома. Площадь пожара составила около 25 квадратных метров.

Рынок «Теплый стан» в Москве закрыли из-за спецоперации по борьбе с мигрантами

На рынке «Теплый стан» в Москве закрыты входы и выходы в связи с проведением спецоперации по противодействию незаконной миграции.

По предварительным данным, на территории рынка «Теплый стан» проходит задержание людей, которые подозреваются в незаконной фальсификации ряда документов и печатей. Отмечается, что спецоперация связана с организацией нелегальной миграции.

Частный дом в Новой Москве охватило пламя — обошлось без пострадавших

Пожар охватил частный дом в СНТ «Московский трубный завод» в Новой Москве. В результате возгорания никто не пострадал. По данным ведомства, информация о пожаре поступила в 15:01. Ликвидировать возгорание удалось в 15:30.

Сообщается, что возгорание произошло в доме 6х8 метров. Хозяин дома самостоятельно вышел из здания, в настоящий момент очаг возгорания осматривается.

Рейтинг
Москва.ру