Москвич оборудовал оружейный цех в своей квартире | Москва.ру

Москвич оборудовал оружейный цех в своей квартире

Сотрудники МВД РФ по Москве совместно с ФСБ задержали жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов. У него изъято более 50 предметов, схожих с короткоствольным и длинноствольным оружием. Об этом 11 августа сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Отмечается, что москвич оборудовал склад боеприпасов в своей квартире на Малой Переяславской улице. Правоохранители изъяли более 50 предметов, схожих с короткоствольным и длинноствольным оружием, а также более 6 тыс. патронов, гильзы, приборы для бесшумной стрельбы, порох и множество составных частей оружия, гранат, мин и снарядов различных типов.

В квартире москвича также было оборудование, которое использовалось для изготовления и модернизации в конструкции огнестрельного оружия и боеприпасов.

В настоящий момент проводится баллистическая экспертиза. Правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице коллекционер оружия отдал мошеннику 100 тыс. за несуществующий пистолет.

Рейтинг
Москва.ру