Пассажирам московского метро расскажут о правилах "ковидного" этикета | Москва.ру

Пассажирам московского метро расскажут о правилах «ковидного» этикета

Пассажирам московского метро расскажут о «правилах хорошего тона» во время коронавируса.

В столичной подземке с 10 августа появятся видеоролики и постеры, напоминающие о «ковидном» этикете.

Проект реализуется с международной школой этикета The English Manner Russia, передает Дептранс Москвы в своем Telegram-канале.

Основные правила этикета в транспорте — это использование защитных маски и перчаток, соблюдение дистанции и чистота рук.

Ранее сообщалось, что в Москве коронавирус за последние сутки выявлен у 686 человек, по данным оперативного штаба. Общее число заболевших на 7 августа составляет 246 154 пациентов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →